Get Adobe Flash player
RAPPEL RAPPEL
...
Archives

Défunts 2014

DEFUNTS 2014

MOIS DEFUNTS (2014)
JANVIER André Dubus (St Barthélémy)
Jean-Pierre COULTEAUX (Pironchamps)
Andrée DUBUS (St Barthélémy)
Louisa CRETS (Taillis-Pré)
Jean CLAES (Wainage)
Marie-France SPINETTO (St Barthélémy)
Gérard RENIER-MINCKE (St Barthélémy)
la petite GIULIA (St Barthélémy)
Salvatore CAMARATA (Farciennes-Centre)
Nazareno LUPO (St Barthélémy)
Rozina DETANT (Taillis-Pré)
funérailles de l’épouse de Mr Hector RENOIR (St Barthélémy)
Christina DABROWSKI (Farciennes-Centre)
Fernand LENAERTS (Farciennes-Centre)
Alfreda DUDKOWIAK (St Barthélémy)
François ANDRIOLO (Fatima)
FEVRIER Claudine BINARD (St Barthélémy)
Yvonne ALEXANDRE (St Barthélémy)
Irène KMELEWAYA (St Barthélémy)
André GALLE (Farciennes Wainage)
Elisabeth VEROVEN (Farciennes-Centre)
Désiré TOURNEUR, le papa de notre organiste (Boignée)
Marie-Louise VAN ECYK (Fatima)
Madeleine BEGHIN (Wainage)
Marie DEREZE (St Barthélémy)
Monique VAN HELLEMONT (Farciennes Wainage)
Agustin GEMENEZ PALOMO (Pironchamps)
Francis LORANT (Taillis-Pré)
Françoise JOUAY (Fatima)
Maria DESSY (Farciennes-Centre)
MARS Arlette Léna DEVERGNIES (St Barthélémy)
Damien DUPONT (St Barthélémy)
Jean-Marie LEFFEVRE (St Barthélémy)
Antonio SANTA MARIA (St Barthélémy)
Anna Maria MAGLY (St Barthélémy)
Robert VAN DEN BOSCHE (St Barthélémy)
Mieczyslaw KULASZEWSKI (Farciennes-Centre)
Vitalt ZOLNACZ (Farciennes-Centre)
Monique POUILLARD (Wainage)
Adèle MATO (Fatima)
Zbigniew SOMMER (St Barthélémy)
De Vittorio DE ROSA (Farciennes-Centre)
Louis MONTECAVALLO (St Barthélémy)
AVRIL Calogero BRODENGA (Taillis-Pré)
Elisabeth ARABATZIS (Farciennes-Centre)
Amélie LECOMTE (Taillis-Pré)
Alexis TAYEMANS (Farciennes-Centre)
Marie GRETS (St Barthélémy)
Georges DUNESNE (St Barthélémy)
Nicolas DON REDI (Taillis-Pré)
Amélie LECOMTE (Taillis-Pré)
Maurice PEETERS (Wainage)
Alexis TAYEMANS (Farciennes-Centre)
Fernand MERTENS (St Barthélémy)
André PIJPOPS (St Barthélémy)
Maria ZINNI (St Barthélémy)
André TIROT (St Barthélémy)
Christian DANTINE (St Barthélémy)
Vitaliano MONTECAVALLI (St Barthélémy)

MAI Daniel DE FRUYTIER (St Barthélémy)
Antonia GUERRA (St Barthélémy)
Jeanne DE RUA (Taillis-Pré)
Roland MANDOLINO (Farciennes-Centre)
Yveline GERBER (St Barthélémy)
Georgette DESCHEPPER (Fatima)
Claudine PIRMEZ (Wainage)
Daniel CAMBRELIN (St Barthélémy)
Sandron Claudine (Farciennes-Centre)
René WILLIAM (Farciennes-Centre)
Romualdo NOSCHESE (St Barthélémy)

JUIN Jeanine KUHNEMUND (Farciennes-Centre)
Luigi BERGAMELLI (Farciennes-Centre)
Elisabetta BOGNOLO (St Barthélémy)
JUILLET Jean TOURNAY (Farciennes-Centre)
Nelly PRINCE (St Barthélémy)
Pasquale D’ANGELO (St Barthélémy)
Elise BOEDRI (Farciennes-Centre)
Jean CRETEN (St Barthélémy)
Richard ROBERT (St Barthélémy)
Denise ROUARD (St Barthélémy)
Denise LANGE (Farciennes-Centre)
Jeanne DAEMS (Wainage)
Antonio GIURISATO (St Barthélémy)
Eglé VANDAELE (Taillis-Pré)
Hugues POCHET (Pironchamps)
Marcella RASSE (St Barthélémy)
Nella SUMAN (St Barthélémy)
Edouard SAVOURET (St Barthélémy)

AOÛT Antonio GIURISATO (St Barthélémy)
Guy VANDERCRUYSEN (St Barthélémy)
Jean CAMPAGNE (Farciennes-Centre)
Marthe DEVOS (Taillis-Pré)
Yvetto TESSARI (Taillis-Pré)
Anna RUSSO (St Barthélémy)
Yvette MILANI (Farciennes-Centre)
Antonina SIANI (Taillis-Pré)
Edouard KEYEN (Farciennes-Centre)
Jeanne TORDOIR (St Barthélémy)
Angelo BOLOGNESE (Taillis-Pré)
Pierre VIGNERON (Farciennes-Centre)
Hector SERVAIS (St Barthélémy)
Marie-Claire LAROUILLERE (Wainage)
René LIMA (St Barthélémy)
Emile MALANION (St Barthélémy)
Antonio PIANO (St Barthélémy)

SEPTEMBRE Andrée CHAMPAGNE (St Barthélémy)
Jeannine DEGREVE (St Barthélémy)
Sylvianne BROSTEAUX (Wainage)
Claudine BOCA (Farciennes-Centre)
Emile DE LEUW (St Barthélémy)
Alfreda BOROWSKI (St Barthélémy)
Salvatore MARGOTTA (St Barthélémy)
Yole SACCHETTO (St Barthélémy)
Jean-Claude BOUSHE (Fatima)
Yvette MARINX (Farciennes-Centre)
Josiane VIGNERON (Farciennes-Centre)
OCTOBRE Francesco CALIMAN (Pironchamps)
Etiennette BOURLET (Taillis-Pré)
Elena STIVALETTI (Wainage)
Italo SANTESE (Wainage)
Georgette STREUVE (St Barthélémy)
Christiane DELPIRE (St Barthélémy)
Stanislas FIGLAK (Taillis-Pré)
Marcelle MICHAUX (Farciennes-Centre)
Concetta VALERIO (Wainage)
Carlo MELIS (St Barthélémy)
Maria LEWANDOWSKI (St Barthélémy)
Francisco SAGHEDDU (St Barthélémy)
Martial LAMBERT (St Barthélémy)
Lucienne TAVIERNE (Farciennes-Centre)
Ercole FUMANTI (Wainage)

NOVEMBRE Giselle DESPONTIN (Taillis-Pré)
Antonia CAPPABIANCA (Farciennes-Centre)
Antonina CATALANO (St Barthélémy)
Liliane AUTHOM (St Barthélémy)
Umberto GOLIN (Taillis-Pré)
COIGNET Christiane (Fatima)
Caroline BENITEZ Y BUGLI (St Barthélémy)
Francine CLITOPHON (St Barthélémy)
Yvonne KEIGNAERT (St Barthélémy)
Marie-Thérèse BENDIG (Farciennes-Centre)
DECEMBRE Elisa Wuyateck (Fatima)
Eric DORMONT (Farciennes-Centre)
Anna COLLI (St Antoine à Taillis-pré)
Augustin BAVAY (St Barthélémy)
Henriette LAFOSSE (St Barthélémy)
Angelo ROSANIA (Farciennes-Centre)
Barnard DESWYSEN (St Barthélémy)
Maria PORECCA (Farciennes-Centre)
Michel JOEGHMANS (Farciennes-Centre)
Yolande MAGNE (Pironchamps)
Jean-Pol MIGEOT (St Antoine à Taillis-pré)
Joseph FANUEL (Farciennes-Centre)
Alberte CHARLES (Wainage)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons Zaazu.com

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

AGENDA
...
DIAPORAMA
AGENDA PAROISSIAL
mai  2019
LMMJVSD
 12
Évènements le 2 mai 2019
  • Récitation du chapelet
    Début : 17 h 30 min
    Fin : 31 mai 2019 - 18 h 00 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes -centre)
    Description : Sauf week-end et jours fériés
  • Récitation du chapelet
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 31 mai 2019 - 18 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
    Description : Sauf week-end et jours fériés
  • Réunion du Conseil de Fabrique
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 2 mai 2019 - 21 h 30 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes -centre)
3
Évènements le 3 mai 2019
  • Répétition des Premières communions pour les enfants de l’ensemble de l’Unité pastorale
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 3 mai 2019 - 19 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy
4
Évènements le 4 mai 2019
  • Adoration
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 4 mai 2019 - 18 h 30 min
    Lieu : L’Immaculée Conception (Pironchamps)
5
Évènements le 5 mai 2019
  • Célébration des Premières communions pour les enfants de l’ensemble de l’Unité pastorale
    Début : 10 h 00 min
    Fin : 5 mai 2019 - 11 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy
  • Célébration par Mgr Harpigny du sacrement de Confirmation pour les adolescents du diocèse
    Début : 15 h 00 min
    Fin : 5 mai 2019 - 16 h 00 min
    Lieu : Église St Joseph à La Louvière
    Description : Quatre jeunes de notre Unité y seront confirmés.
6
Évènements le 6 mai 2019
  • Réunion de préparation au baptême des petits enfants
    Début : 19 h 00 min
    Fin : 6 mai 2019 - 20 h 00 min
    Lieu : Salle Le Péleux, rue des Essarts
7
Évènements le 7 mai 2019
  • Réunion des Visiteurs de malades
    Début : 15 h 00 min
    Fin : 7 mai 2019 - 16 h 00 min
    Lieu : Maison pastorale
  • Messe à Farciennes Centre
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 7 mai 2019 - 18 h 30 min
891011
Évènements le 11 mai 2019
  • Messe à la mémoire des victimes de deux guerres
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 11 mai 2019 - 10 h 00 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
    Description : Cette messe est demandée par le comité du Front unique des anciens combattants et résistants. Section de Châtelineau.
12
Évènements le 12 mai 2019
  • Ouverture du sanctuaire ND de Fatima et messe
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 12 mai 2019 - 9 h 30 min
    Description : Des activités y seront organisées jusqu’au début de l’automne. Nous vous en informerons en temps voulu.
13
Évènements le 13 mai 2019
  • Concert de Jean-Claude Gianadda
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 13 mai 2019 - 22 h 00 min
    Lieu : Saint-Bathélemy Châtelineau
  • Réunion du P.O. de l’école Amion
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 13 mai 2019 - 21 h 00 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes -centre)
14
Évènements le 14 mai 2019
  • Messe à Farciennes Centre
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 14 mai 2019 - 18 h 30 min
15161718
Évènements le 18 mai 2019
  • Célébration du baptême de LOCICERO Biacho et de TURRINA Nathan
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 18 mai 2019 - 15 h 00 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes -centre)
19
2021
Évènements le 21 mai 2019
  • Messe à Farciennes Centre
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 21 mai 2019 - 18 h 30 min
22
Évènements le 22 mai 2019
  • Réunion de préparation de la Marche
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 22 mai 2019 - 21 h 00 min
    Lieu : Maison pastorale
2324
Évènements le 24 mai 2019
  • Distribution des aubes
    Début : 16 h 00 min
    Fin : 24 mai 2019 - 16 h 30 min
    Lieu : Maison pastorale
25
Évènements le 25 mai 2019
  • Répétition à l’église de l’Assomption
    Début : 10 h 00 min
    Fin : 25 mai 2019 - 12 h 00 min
    Lieu : Rue de l’église 6240 Farciennes
  • Célébration du baptême de Lenny DURIEUX et de Talyana SPIETSAERT
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 25 mai 2019 - 14 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
26
Évènements le 26 mai 2019
  • Célébration du sacrement de Confirmation par l’Abbé Jean-Pierre Lorette, vicaire épiscopal
    Début : 10 h 45 min
    Fin : 26 mai 2019 - 12 h 00 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
27
Évènements le 27 mai 2019
  • Reprise des aubes à la Maison pastorale
    Début : 15 h 00 min
    Fin : 27 mai 2019 - 16 h 00 min
28
Évènements le 28 mai 2019
  • Messe à Farciennes Centre
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 28 mai 2019 - 18 h 30 min
293031 
Login
Commentaires récents