Get Adobe Flash player
RAPPEL RAPPEL
Concert avec Lionel Stoffel ce dimanche 17 juin à 17h00, en l'église Saint Barthélemy de Châtelineau
Archives
Qui est en ligne
0 visiteur(s) en ligne actuellement
0 visiteur(s), 0 membre(s)

Défunts 2014

DEFUNTS 2014

MOIS DEFUNTS (2014)
JANVIER André Dubus (St Barthélémy)
Jean-Pierre COULTEAUX (Pironchamps)
Andrée DUBUS (St Barthélémy)
Louisa CRETS (Taillis-Pré)
Jean CLAES (Wainage)
Marie-France SPINETTO (St Barthélémy)
Gérard RENIER-MINCKE (St Barthélémy)
la petite GIULIA (St Barthélémy)
Salvatore CAMARATA (Farciennes-Centre)
Nazareno LUPO (St Barthélémy)
Rozina DETANT (Taillis-Pré)
funérailles de l’épouse de Mr Hector RENOIR (St Barthélémy)
Christina DABROWSKI (Farciennes-Centre)
Fernand LENAERTS (Farciennes-Centre)
Alfreda DUDKOWIAK (St Barthélémy)
François ANDRIOLO (Fatima)
FEVRIER Claudine BINARD (St Barthélémy)
Yvonne ALEXANDRE (St Barthélémy)
Irène KMELEWAYA (St Barthélémy)
André GALLE (Farciennes Wainage)
Elisabeth VEROVEN (Farciennes-Centre)
Désiré TOURNEUR, le papa de notre organiste (Boignée)
Marie-Louise VAN ECYK (Fatima)
Madeleine BEGHIN (Wainage)
Marie DEREZE (St Barthélémy)
Monique VAN HELLEMONT (Farciennes Wainage)
Agustin GEMENEZ PALOMO (Pironchamps)
Francis LORANT (Taillis-Pré)
Françoise JOUAY (Fatima)
Maria DESSY (Farciennes-Centre)
MARS Arlette Léna DEVERGNIES (St Barthélémy)
Damien DUPONT (St Barthélémy)
Jean-Marie LEFFEVRE (St Barthélémy)
Antonio SANTA MARIA (St Barthélémy)
Anna Maria MAGLY (St Barthélémy)
Robert VAN DEN BOSCHE (St Barthélémy)
Mieczyslaw KULASZEWSKI (Farciennes-Centre)
Vitalt ZOLNACZ (Farciennes-Centre)
Monique POUILLARD (Wainage)
Adèle MATO (Fatima)
Zbigniew SOMMER (St Barthélémy)
De Vittorio DE ROSA (Farciennes-Centre)
Louis MONTECAVALLO (St Barthélémy)
AVRIL Calogero BRODENGA (Taillis-Pré)
Elisabeth ARABATZIS (Farciennes-Centre)
Amélie LECOMTE (Taillis-Pré)
Alexis TAYEMANS (Farciennes-Centre)
Marie GRETS (St Barthélémy)
Georges DUNESNE (St Barthélémy)
Nicolas DON REDI (Taillis-Pré)
Amélie LECOMTE (Taillis-Pré)
Maurice PEETERS (Wainage)
Alexis TAYEMANS (Farciennes-Centre)
Fernand MERTENS (St Barthélémy)
André PIJPOPS (St Barthélémy)
Maria ZINNI (St Barthélémy)
André TIROT (St Barthélémy)
Christian DANTINE (St Barthélémy)
Vitaliano MONTECAVALLI (St Barthélémy)

MAI Daniel DE FRUYTIER (St Barthélémy)
Antonia GUERRA (St Barthélémy)
Jeanne DE RUA (Taillis-Pré)
Roland MANDOLINO (Farciennes-Centre)
Yveline GERBER (St Barthélémy)
Georgette DESCHEPPER (Fatima)
Claudine PIRMEZ (Wainage)
Daniel CAMBRELIN (St Barthélémy)
Sandron Claudine (Farciennes-Centre)
René WILLIAM (Farciennes-Centre)
Romualdo NOSCHESE (St Barthélémy)

JUIN Jeanine KUHNEMUND (Farciennes-Centre)
Luigi BERGAMELLI (Farciennes-Centre)
Elisabetta BOGNOLO (St Barthélémy)
JUILLET Jean TOURNAY (Farciennes-Centre)
Nelly PRINCE (St Barthélémy)
Pasquale D’ANGELO (St Barthélémy)
Elise BOEDRI (Farciennes-Centre)
Jean CRETEN (St Barthélémy)
Richard ROBERT (St Barthélémy)
Denise ROUARD (St Barthélémy)
Denise LANGE (Farciennes-Centre)
Jeanne DAEMS (Wainage)
Antonio GIURISATO (St Barthélémy)
Eglé VANDAELE (Taillis-Pré)
Hugues POCHET (Pironchamps)
Marcella RASSE (St Barthélémy)
Nella SUMAN (St Barthélémy)
Edouard SAVOURET (St Barthélémy)

AOÛT Antonio GIURISATO (St Barthélémy)
Guy VANDERCRUYSEN (St Barthélémy)
Jean CAMPAGNE (Farciennes-Centre)
Marthe DEVOS (Taillis-Pré)
Yvetto TESSARI (Taillis-Pré)
Anna RUSSO (St Barthélémy)
Yvette MILANI (Farciennes-Centre)
Antonina SIANI (Taillis-Pré)
Edouard KEYEN (Farciennes-Centre)
Jeanne TORDOIR (St Barthélémy)
Angelo BOLOGNESE (Taillis-Pré)
Pierre VIGNERON (Farciennes-Centre)
Hector SERVAIS (St Barthélémy)
Marie-Claire LAROUILLERE (Wainage)
René LIMA (St Barthélémy)
Emile MALANION (St Barthélémy)
Antonio PIANO (St Barthélémy)

SEPTEMBRE Andrée CHAMPAGNE (St Barthélémy)
Jeannine DEGREVE (St Barthélémy)
Sylvianne BROSTEAUX (Wainage)
Claudine BOCA (Farciennes-Centre)
Emile DE LEUW (St Barthélémy)
Alfreda BOROWSKI (St Barthélémy)
Salvatore MARGOTTA (St Barthélémy)
Yole SACCHETTO (St Barthélémy)
Jean-Claude BOUSHE (Fatima)
Yvette MARINX (Farciennes-Centre)
Josiane VIGNERON (Farciennes-Centre)
OCTOBRE Francesco CALIMAN (Pironchamps)
Etiennette BOURLET (Taillis-Pré)
Elena STIVALETTI (Wainage)
Italo SANTESE (Wainage)
Georgette STREUVE (St Barthélémy)
Christiane DELPIRE (St Barthélémy)
Stanislas FIGLAK (Taillis-Pré)
Marcelle MICHAUX (Farciennes-Centre)
Concetta VALERIO (Wainage)
Carlo MELIS (St Barthélémy)
Maria LEWANDOWSKI (St Barthélémy)
Francisco SAGHEDDU (St Barthélémy)
Martial LAMBERT (St Barthélémy)
Lucienne TAVIERNE (Farciennes-Centre)
Ercole FUMANTI (Wainage)

NOVEMBRE Giselle DESPONTIN (Taillis-Pré)
Antonia CAPPABIANCA (Farciennes-Centre)
Antonina CATALANO (St Barthélémy)
Liliane AUTHOM (St Barthélémy)
Umberto GOLIN (Taillis-Pré)
COIGNET Christiane (Fatima)
Caroline BENITEZ Y BUGLI (St Barthélémy)
Francine CLITOPHON (St Barthélémy)
Yvonne KEIGNAERT (St Barthélémy)
Marie-Thérèse BENDIG (Farciennes-Centre)
DECEMBRE Elisa Wuyateck (Fatima)
Eric DORMONT (Farciennes-Centre)
Anna COLLI (St Antoine à Taillis-pré)
Augustin BAVAY (St Barthélémy)
Henriette LAFOSSE (St Barthélémy)
Angelo ROSANIA (Farciennes-Centre)
Barnard DESWYSEN (St Barthélémy)
Maria PORECCA (Farciennes-Centre)
Michel JOEGHMANS (Farciennes-Centre)
Yolande MAGNE (Pironchamps)
Jean-Pol MIGEOT (St Antoine à Taillis-pré)
Joseph FANUEL (Farciennes-Centre)
Alberte CHARLES (Wainage)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

150 ANS PIRONCHAMPS

Cliquez ici pour en savoir plus
AGENDA
Calendrier de la semaine Sainte dans notre paroisse (voir ci-dessous)
DIAPORAMA
AGENDA PAROISSIAL
juillet  2018
LMMJVSD
 1
Évènements le 1 juillet 2018
  • Baptême de Thomas SANGILLES
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 1 juillet 2018 - 15 h 00 min
    Lieu : St Antoine (Taillis-Pré)
2
Évènements le 2 juillet 2018
  • Réunion de préparation au baptême des petits enfants
    Début : 19 h 00 min
    Fin : 2 juillet 2018 - 20 h 00 min
    Lieu : Salle Le Pêleux, 4 rue des Essarts à Châtelineau
  • Réunion du Conseil de Fabrique
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 2 juillet 2018 - 20 h 30 min
    Lieu : Farciennes-centre
34567
Évènements le 7 juillet 2018
  • Baptême de Henzo JOSE VIEGAS
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 7 juillet 2018 - 15 h 00 min
    Lieu : Sanctuaire N.D. de Fatima
8
Évènements le 8 juillet 2018
  • Baptêmes de Giulya DESVAGES et Amalrick HEYLIGEN
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 8 juillet 2018 - 15 h 00 min
    Lieu : Farciennes Wainage
9
Évènements le 9 juillet 2018
  • Réunion du Conseil de Fabrique
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 9 juillet 2018 - 21 h 00 min
    Lieu : Farciennes Wainage
101112131415
161718
Évènements le 18 juillet 2018
  • Réunion du Conseil de Fabrique.
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 18 juillet 2018 - 19 h 00 min
    Lieu : Pironchamps
192021
Évènements le 21 juillet 2018
  • Célébration du mariage de Saiesha DERESE et Nicolas PIDIA
    Début : 13 h 30 min
    Fin : 21 juillet 2018 - 14 h 00 min
    Lieu : Paroisse St Barthélemy
22
23242526272829
3031 
Login