Get Adobe Flash player
RAPPEL RAPPEL
...
Archives

Défunts 2013

DEFUNTS 2013

MOIS DEFUNTS (2013)
JANVIER

Stella NORMINA (Taillis-Pré)
Defendet FIORA (Taillis-Pré)
André BOURG (Taillis-Pré)
Marie-Thérèse LALOUX (Farciennes-Centre)
Alexandre MOUTOY (Farciennes-Centre)
Jocelyne LEURIDAN (St Barthélemy)
MANGIONE (St Barthélemy)
Yvan SENTE (Fatima)
Jocelyne LEURIDAN (St Barthélemy)
Antonio VITTONE (St Barthélemy)
Bruno PERUCCON (St Barthélemy)
Anna JANSSENS (Fatima)
Christian DUPPONT (Farciennes-Centre)
Denise BERTRAND (Taillis-Pré)
Emma MOREAU (Taillis-Pré)
Angelina BIASUTTI (Farciennes-Centre)
Médard DE BRABANDER (Farciennes-Centre)
Georgette VOSTES (St Barthélemy)
Justin REIGNIER (St Barthélemy)
Giocchimo VARSALONA (St Barthélemy)
Denise DARDENNE (Taillis-Pré)
Nicoletta PISANELLO (Fatima)

FEVRIER Jenny GENDARME (St Barthélemy)
Arthur VERSHUEREN (St Barthélemy)
André OUGARDI (St Barthélemy)
Maddalena ESPOSITO (Taillis-Pré)
Marie-Christine JOEGHMANS (Farciennes-Centre)
Christiane PREAT (Pironchamps)
Gisèle MASSART (Pironchamps)
Giobatta ROSSI (Taillis-Pré)
Hortense DASPREMONT (Taillis-Pré)
Pietra LAMELA (Taillis-Pré)
José RAMOS-BAEZ (St Barthélemy)
Robert MOUTON (St Barthélemy)
Irma TOMIO (St Barthélemy)
Roger WARMOES (St Barthélemy)
MARS Doretéa BRESSAND (Farciennes-Centre)
Annie MICHIELS (Farciennes-Centre)
André ORBAN (Farciennes-Centre)
Bernardino OLIVIERI (St Barthélemy)
Edouard DELHAYE (St Barthélemy)
Simone VERLINDEN (Fatima)
Domenico PICCINELLI (Taillis-Pré)
Bertha CAILLAUX (Farciennes-Centre)
Arthur BELLE (Farciennes-Centre)
Abbé André Fauvelle (Farciennes-Centre)
Grazia De BENEDETTIS (St Barthélemy)
Marguerite PREAT (St Barthélemy)
Maria FENZI (St Barthélemy)
Robert JOURET (St Barthélemy)
Diletta COTTARELLI (St Barthélemy)
Giselle DESCLIN (St Barthélemy)
Abbé André Fauvelle (Farciennes-Centre)
AVRIL Graziella VOLPE (Farciennes Wainage)
Anna-Maria ALMELA (Taillis-Pré)
Jeannine CHAUVIER (Farciennes-Centre)
Bertha BOEDRI (Farciennes-Centre)
Lucette SAUSEZ (St Barthélemy)
Joséphina DIAZ RAMOS (St Barthélemy)
Camilla MAZY (St Barthélemy)
Simonne BRICHARD (St Barthélemy)
Denis MONIQUE (Farciennes-Centre)
Alexina HANNOT (Taillis-Pré)
Marie-José CHAMPAGNE (St Barthélemy)
Vincenzo IACOBELLIS (St Barthélemy)
Raoul BOUCHER (St Barthélemy)
Daniel CHAMPAGNE (St Barthélemy)
Raoul SAINTE MARIE (St Barthélemy)
Johan STRASEK (Fatima)
MAI

Paula OTTOCALE (St Barthélemy)
Antonino BARRACO (St Barthélemy)
Nino D’AMALTO (Fatima)
Regina SZEZELINA (Farciennes-Centre)
Marie-Claire DE SMET (Farciennes-Centre)
Annie HERBIET (St Barthélemy)
Claudine JOPART (St Barthélemy)
Gabrielle GILLOT (Fatima)
Michel DELCROIX (Farciennes-Centre)
Sabrina LAMEIRAO (St Barthélemy)
Raymonde DUFLOT (St Barthélemy)
Georgette FANCHON (Farciennes-Centre)
Nicolo MORGANTE (Farciennes-Centre)

JUIN Marie RAGUZZI (Taillis-Pré)
Sigmund SOBIESKI (Taillis-Pré)
Marie-Louise CRASSET (St Barthélemy)
Giacomo BIANCUCCI (St Barthélemy)
Ernest BOUILLON (St Barthélemy)
Rino TORRY (Farciennes Wainage)
Angelo INGLESE (Farciennes-Centre)
Augusta LYNCEE (Farciennes-Centre)
José CABEZA-GARCIA (St Barthélemy)
Marie RAGUZZI (Taillis-Pré)
Sigmund SOBIESKI (Taillis-Pré)
Concetta DINICOLO (Farciennes-Centre)
Giulio PIERONI (Farciennes-Centre)
Jean DEPASSE (St Barthélemy)
Didier PARMENTIER (St Barthélemy)
Carmen VANDRIES (St Barthélemy)
Frederico Di PIETRO (Taillis-Pré)
JUILLET Adolphe EVRARD (St Barthélemy)
Giovanni CATALLONO (Taillis-Pré)
Ottavio FORNASIERO (Farciennes-Centre)
Armand ORBANT (Farciennes-Centre)
Joël BIARD (Pironchamps)
Carina BERARDINUCCI (St Barthélemy)
Laurence VANDERMAELEN (Taillis-Pré)
AOÛT Léonie LEMARQUE (St Barthélemy)
Micheline HENDRICKX (Farciennes-Centre)
Roger GUERET (St Barthélemy)
Gilberte TARGEZ (St Barthélemy)
Michelina GATUZZO (St Barthélemy)
Lydia DORIS (Farciennes-Centre)
Vito GUERRA (Farciennes-Centre)
André QUERTINMONT (Farciennes-Centre)
Maria ATHINEOU (St Barthélemy)
Angelo INCONTARIA (St Barthélemy)
Stefano FRAGAPANE (St Barthélemy)
Jean-Marie LEMINEUR (St Barthélemy)
Lucienne Vander Bracht (St Barthélemy)
Giuseppe Alfano (St Barthélemy)
Ezio Infanti (St Barthélemy)
SEPTEMBRE Renato DE NIZZA (St Barthélemy)
Philippe MICHAUX (St Barthélemy)
Rita FURLAN (St Barthélemy)
Arthur DELGUSTE (Pironchamps)
OCTOBRE Maria-Carolina Van DER MAST (St Barthélemy)
Placido PREVITTE (Farciennes Wainage)
Alerte VANDIEST (Farciennes-Centre)
Jean DEPAUW (Pironchamps)
Marie PIERARD (St Barthélemy)
Pierre TKAC (St Barthélemy)
Lysiane CLAYS (St Barthélemy)
Victor Charles LEYSEN (St Barthélemy)
André HICQUEBRAND (Taillis-Pré)
Jeannine WAUTELET (Taillis-Pré)
Antonio TARTAGLIA (Farciennes-Centre)
Julie SMITS (St Barthélemy)
Illiade BELTRAMI (Pironchamps)
Murice Marcel VAN HUFFEL (Fatima)
Philippe MICHEL (Farciennes-Centre)
Aleks ZOLNACZ (Farciennes-Centre)
Calogera BARBERI (Farciennes-Centre)
Marie-Henriette De Clercq (St Barthélemy)
Martine WARMOES (St Barthélemy)
Antonia ZACCHERINI (St Barthélemy)
Georges Pierre ROSSI (St Barthélemy)
Murillo-Manuel DURAN (St Barthélemy)
Césarine VAN OVERLOOP (Farciennes-Centre)
NOVEMBRE Vanda BARBIERI (St Barthélemy)
Gabrielle LESUISS (St Barthélemy)
Léopold BRIOT (Farciennes-Centre)
Marie-Thérèse KUCZEROWSKI (Farc. Wainage)
Jean-Claude LIMBOURG (St Barthélemy)
Angela NIGRI (St Barthélemy)
Antonio SANTANGELO (St Barthélemy)
Claude FANTINO (Fatima)
Léa TERASSE (Pironchamps)
Micheline LAMY (St Barthélemy)
Jean-Marie FIEVET (Farciennes-Centre)
Mr l’abbé Guy DELFOSSE (Doyen de Fleurus)
DECEMBRE Angela DIDIO (St Barthélemy)
Hugo BIANCHI (St Barthélemy)
Suzanne DRION (Farciennes-Centre)
Marie PEETERS (Farciennes-Centre)
Armand MÜLLER (St Barthélemy)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons Zaazu.com

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

AGENDA
...
DIAPORAMA
AGENDA PAROISSIAL
août  2019
LMMJVSD
 123
Évènements le 3 août 2019
  • Messe et Adoration
    Début : 17 h 00 min
    Fin : 3 août 2019 - 18 h 00 min
    Lieu : L’Immaculée Conception (Pironchamps)
4
Évènements le 4 août 2019
  • Célébration du baptême de Alessio LEMMENS, Valentina LEMMENS, Dylan VANDENBERGHE et Dorian VAN LAETHEM
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 4 août 2019 - 15 h 00 min
    Lieu : St Antoine (Taillis-pré)
56
Évènements le 6 août 2019
  • Réunion du Conseil de fabrique
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 6 août 2019 - 21 h 00 min
789
Évènements le 9 août 2019
  • Service funèbre chanté en mémoire de Monsieur Luc NOËL
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 10 août 2019 - 0 h 00 min
10
Évènements le 10 août 2019
  • Cébébration du baptême de Lizio VANGANSBECK et de Giullian CLAES
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 10 août 2019 - 14 h 30 min
11
Évènements le 11 août 2019
  • Célébration du baptême de Ugo DARDENNE
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 11 août 2019 - 14 h 30 min
1213
Évènements le 13 août 2019
  • Projection du film « Les coulisses du Vatican »
    Début : 18 h 30 min
    Fin : 13 août 2019 - 19 h 30 min
    Lieu : Sanctuaire Notre-Dame de Fatima
14
Évènements le 14 août 2019
  • Vêpres de l’Assomption
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 14 août 2019 - 18 h 30 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
15
Évènements le 15 août 2019
  • Messe de l’Assomption
    Début : 9 h 30 min
    Fin : 15 août 2019 - 10 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
  • Messe de l’Assomption et fête patronale, suivie d’un repas paroissial
    Début : 10 h 45 min
    Fin : 15 août 2019 - 11 h 45 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
  • Fête patronale (Farciennes-Centre)
    Début : 12 h 30 min
    Fin : 15 août 2019 - 16 h 00 min
161718
Évènements le 18 août 2019
  • Réunion du conseil de fabrique
    Début : 10 h 45 min
    Fin : 18 août 2019 - 11 h 45 min
    Lieu : Cure de Châtelineau
  • Messe dominicale
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 18 août 2019 - 18 h 30 min
    Lieu : Sanctuaire Notre-Dame de Fatima
19
Évènements le 19 août 2019
  • Réunion de la fabrique d’église
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 19 août 2019 - 21 h 00 min
    Lieu : St François-Xavier (Wainage)
20
Évènements le 20 août 2019
  • Messe à Farciennes Centre et vêpres chantées
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 20 août 2019 - 18 h 30 min
    Description : Messe pour les familles endeuillées.
    Vêpres chantées suivies de la messe
21
Évènements le 21 août 2019
  • Réunion du P.O. des Ecoles libres de Farciennes
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 21 août 2019 - 20 h 30 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
222324
Évènements le 24 août 2019
  • Baptême de Lina Stilmant
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 14 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
  • Baptême de Loelyne ACKE, Delizia BERTOZZI, Giulia BINARD
    Début : 15 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 15 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
  • Départ de la Marche de la Grande Terre
    Début : 19 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 20 h 00 min
    Lieu : Nouvelle Abbaye Notre-Dame de Soleilmont, 6220 Fleurus, Belgique
  • Arrêt priant de l’icône de ND de Rome
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 22 h 00 min
    Lieu : St Antoine (Taillis-pré)
25
Évènements le 25 août 2019
  • Messe suivie de la Procession de Notre-Dame de Rome
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 25 août 2019 - 10 h 00 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
26
Évènements le 26 août 2019
  • Clôture de la marche. Départ de l’image de Notre Dame de Rome vers l’abbaye de Soleilmont.
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 27 août 2019 - 0 h 00 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
27
Évènements le 27 août 2019
  • Messe à Farciennes Centre et vêpres chantées
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 27 août 2019 - 18 h 30 min
    Description : Messe pour les familles endeuillées.
    Vêpres chantées suivies de la messe
28293031 
Login
Commentaires récents