Get Adobe Flash player
RAPPEL RAPPEL
...
Archives

Baptêmes 2013

MOIS BAPTÊMES 2013 SOUVENIRS
JANVIER FRERE Edrise (St Barthélémy)
HUBERT Eliza (St Barthélémy)
LEMMENS Leana (St Barthélémy)
 
FEVRIER Noah DE GROOTE N (St Barthélémy)
Mara TEDESCO (St Barthélémy)
 
MARS Giulia DEPONDT (Farciennes Centre)
Luna DEPONDT (Farciennes Centre)
Diego FINET (St Barthélémy)
Eléa BLAVIER (St Barthélémy)
Briséis MONSEUR (St Barthélémy)
Célia SERNEELS (St Barthélémy)
Valessio TAMBOUR (St Barthélémy)
 
AVRIL Marie-Elina Terasse (Pironchamps)
BISTON Alexia Josiane M.-P. (Farciennes Wainage)
CATELLA Serena (St Barthélémy)
DELECAUT Emma (St Barthélémy)
MARCHEGIANO Luna (St Barthélémy)
NOËL Eva (St Barthélémy)
GENEVRIER Nolan (St Barthélémy)
PIERRE Eliott (St Barthélémy)
 
MAI Corenzo VITAGLIANO (Pironchamps)
Rozita D’AGOSTA (Farciennes Centre)
Isabelle LAMBOTE (Farciennes Centre)
Alexis BASTIENS (Farciennes Centre)
Orazio Ubaldo MARGARITO (Farciennes Centre)
ARNOULD Noah (St Barthélémy)
CASALANGUIDA Danica (St Barthélémy)
JACOB Maya (St Barthélémy)
DUTRON Eliot (St Barthélémy)
IACIOFANO Miliano (St Barthélémy)
SCLAVONS Cassandra (St Barthélémy)
SCLAVONS Louna (St Barthélémy)
 
JUIN Frédéric NOLAN (St Antoine à Taillis-Pré)
Guilia TRIPODI (St Antoine à Taillis-Pré)
Yléna TITTI (Farciennes Wainage)
Emrys MARY (Farciennes Wainage)
Isaline LAMBOTTE (Farciennes Centre)
Giulia Gabriella ALBANESE (Farciennes Centre)
Matheo BATTAGLIA (St Barthélémy)
Maïlys BINON (St Barthélémy)
Valessio TAMBOUR (St Barthélémy)
Fabrice SCHWAENEN (St Barthélémy)
Camille et de Emilie DEBRUYNE (St Barthélémy)
Alessio RENARD (Farciennes Wainage)
 
JUILLET Amadeo MILITELLO (St Antoine à Taillis-Pré)
Tom Mathis Emilien EMS (St Antoine à Taillis-Pré)
Aurélio MOSTADE (St Antoine à Taillis-Pré)
Lucie POZZO (Farciennes Centre)
Axel COLLIGNON (Farciennes Centre)
Alexis ROST (Farciennes Centre)
Océane DEBUYL (Notre Dame de Fatima)
 
AOÛT Justin GOHORY (Pironchamps)
Jan GOMRÉE (Pironchamps)
Laly DALLATURCA (Farciennes Wainage)
Ornela BELTRAME LOUNA (Farciennes Centre)
Noémie VIVIER (Farciennes Centre)
Mehdi MEUTER (St Barthélémy)
Noan CAZZATO (St Barthélémy)
Ezéchiel DARDENNE (St Barthélémy)
Lucas HOLARD (St Barthélémy)
Florian NYS (St Barthélémy)
Morélio DE SIMONE (St Barthélémy)
Thiago SANTANGELO (St Barthélémy)
 
SEPTEMBRE Stessy SARISSA (Farciennes Wainage)
Logan D’ADDARIO (Pironchamps)
Olivia VANDERPERREN (Pironchamps)
Nathan DEBRUX (St Barthélémy)
Santo LIXON (St Barthélémy)
Lorena SCLAVONS( St Barthélémy)
Stélio BAYOT (St Barthélémy)
Victoria BALZANETTI (St Barthélémy)
Tiziana MUSSO (St Barthélémy)
 
OCTOBRE Joly LOU (St Antoine à Taillis-Pré)
Helena DUVIVIER (Pironchamps)
Mathys AMBERSYN (Pironchamps)
 
NOVEMBRE DONNEN Thiméo (St Barthélémy)
LAMOTTE Eve (St Barthélémy)
PERRONE Delia (St Barthélémy)
SCHWAENEN Baptiste (St Barthélémy)
SILIEN Elsa (St Barthélémy)
Taméo DUPONT (Farciennes Centre)
Tom Pierre LECOQ (St Barthélémy)
Azalya LEKEUCHE (St Barthélémy)
Alexy MONETTE (St Barthélémy)
Beverly VAN GYSEL (St Barthélémy)
Victoria CAWOY (St Barthélémy)
Kataryna CAWOY (St Barthélémy)
 
DECEMBRE FAICT Manéo (St Barthélémy)
FRAGAPANE Lisa (St Barthélémy)
 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons Zaazu.com

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

AGENDA
...
DIAPORAMA
AGENDA PAROISSIAL
août  2019
LMMJVSD
 123
Évènements le 3 août 2019
  • Messe et Adoration
    Début : 17 h 00 min
    Fin : 3 août 2019 - 18 h 00 min
    Lieu : L’Immaculée Conception (Pironchamps)
4
Évènements le 4 août 2019
  • Célébration du baptême de Alessio LEMMENS, Valentina LEMMENS, Dylan VANDENBERGHE et Dorian VAN LAETHEM
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 4 août 2019 - 15 h 00 min
    Lieu : St Antoine (Taillis-pré)
56
Évènements le 6 août 2019
  • Réunion du Conseil de fabrique
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 6 août 2019 - 21 h 00 min
789
Évènements le 9 août 2019
  • Service funèbre chanté en mémoire de Monsieur Luc NOËL
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 10 août 2019 - 0 h 00 min
10
Évènements le 10 août 2019
  • Cébébration du baptême de Lizio VANGANSBECK et de Giullian CLAES
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 10 août 2019 - 14 h 30 min
11
Évènements le 11 août 2019
  • Célébration du baptême de Ugo DARDENNE
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 11 août 2019 - 14 h 30 min
1213
Évènements le 13 août 2019
  • Projection du film « Les coulisses du Vatican »
    Début : 18 h 30 min
    Fin : 13 août 2019 - 19 h 30 min
    Lieu : Sanctuaire Notre-Dame de Fatima
14
Évènements le 14 août 2019
  • Vêpres de l’Assomption
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 14 août 2019 - 18 h 30 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
15
Évènements le 15 août 2019
  • Messe de l’Assomption
    Début : 9 h 30 min
    Fin : 15 août 2019 - 10 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
  • Messe de l’Assomption et fête patronale, suivie d’un repas paroissial
    Début : 10 h 45 min
    Fin : 15 août 2019 - 11 h 45 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
  • Fête patronale (Farciennes-Centre)
    Début : 12 h 30 min
    Fin : 15 août 2019 - 16 h 00 min
161718
Évènements le 18 août 2019
  • Réunion du conseil de fabrique
    Début : 10 h 45 min
    Fin : 18 août 2019 - 11 h 45 min
    Lieu : Cure de Châtelineau
  • Messe dominicale
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 18 août 2019 - 18 h 30 min
    Lieu : Sanctuaire Notre-Dame de Fatima
19
Évènements le 19 août 2019
  • Réunion de la fabrique d’église
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 19 août 2019 - 21 h 00 min
    Lieu : St François-Xavier (Wainage)
20
Évènements le 20 août 2019
  • Messe à Farciennes Centre et vêpres chantées
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 20 août 2019 - 18 h 30 min
    Description : Messe pour les familles endeuillées.
    Vêpres chantées suivies de la messe
21
Évènements le 21 août 2019
  • Réunion du P.O. des Ecoles libres de Farciennes
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 21 août 2019 - 20 h 30 min
    Lieu : L’Assomption (Farciennes-centre)
222324
Évènements le 24 août 2019
  • Baptême de Lina Stilmant
    Début : 14 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 14 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
  • Baptême de Loelyne ACKE, Delizia BERTOZZI, Giulia BINARD
    Début : 15 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 15 h 30 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
  • Départ de la Marche de la Grande Terre
    Début : 19 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 20 h 00 min
    Lieu : Nouvelle Abbaye Notre-Dame de Soleilmont, 6220 Fleurus, Belgique
  • Arrêt priant de l’icône de ND de Rome
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 24 août 2019 - 22 h 00 min
    Lieu : St Antoine (Taillis-pré)
25
Évènements le 25 août 2019
  • Messe suivie de la Procession de Notre-Dame de Rome
    Début : 9 h 00 min
    Fin : 25 août 2019 - 10 h 00 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
26
Évènements le 26 août 2019
  • Clôture de la marche. Départ de l’image de Notre Dame de Rome vers l’abbaye de Soleilmont.
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 27 août 2019 - 0 h 00 min
    Lieu : St Barthélemy (Châtelineau-centre)
27
Évènements le 27 août 2019
  • Messe à Farciennes Centre et vêpres chantées
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 27 août 2019 - 18 h 30 min
    Description : Messe pour les familles endeuillées.
    Vêpres chantées suivies de la messe
28293031 
Login
Commentaires récents