Get Adobe Flash player
RAPPEL RAPPEL
....
Archives
Qui est en ligne
0 visiteur(s) en ligne actuellement
0 visiteur(s), 0 membre(s)

Liste des enfants de catéchèse 2013-2014

COMMUNIONS – PROFESSIONS DE FOI
 
CONFIRMATIONS 2014

PREMIÈRES COMMUNIONS – 27 AVRIL 2014 À FARCIENNES-CENTRE
1.   DOCQUIER Benjamin (03/05/2006)
2. LISON Emeline (09/05/2006)
3.  PIERARD Clémence (16/02/2006)
4.   MANES Théo (02/02/2006)
5.   GALAND Fiona (16/12/2006)
6.   LABAISSEE Alicia (25/12/2006)
PREMIÈRES COMMUNIONS – 4 MAI 2014 À St BARTHÉLEMY
1.   BIERLAIRE  Célia (31/08/2006)
2. BRANCOURT  Amélie (3/08/2006)
3.  CARPENTIER Lena (18/04/2006)
4.   CATTOFUTO  Alessio (29/11/2005)
5.   CONGEDO  Shirley (8/03/2006)
6.   DUBUC  Gabriel (30/05/2006)
7. FONTANA  Timea (6/01/2006)
8. GUGLIELMI  Athénaïs (27/01/2006)
9. JANSSENS  Danae (26/09/2006)
10. JANSSENS  Mathis (7/07/2005)
11. KORKMAZ  Vanina (22/11/2006)
12. MATEO  CORRALIZA Marco (30/10/2003)
13. MPANITSIOTIS Luciano (20/01/2006)
14. RINGLET  Alexandre (15/11/2006)
15. SAUCEZ  Mathys (2/04/2006)
16. TOURNAY  Louis (8/11/2006)
17. VANACKER Chloé (15/04/2006)
18. VAN  HOOLAND Victoria (17/02/2006)
19. VALDEVIT Nathan (6/05/2006)
PREMIÈRES COMMUNIONS – 10 MAI 2014 À PIRONCHAMPS
1. ANTONINI Rossano
2. DELFORGE Mateo
3. GIMENEZ Samael
4. GRECO Amelia
5. LISON Caroline
6. MARULLO Tania
7. TOUSSAINT Maxence
8. VERSCHOREN Lena
9. VERSCHOREN Noah
PREMIÈRES COMMUNIONS – 11 MAI 2014 À FARCIENNES-WAINAGE
1. LECLERCQ Lisa (09/08/2006)
2. MARTIN – LAUNOY Lisa (20/01/2006)
3. CIEZA MARTIN Benjamin (18/08/2006)
4. DESOETE Benjamin (18/08/2007)
5. HOEBECHE Isabelle (11/12/2007)
6. HOEBECHE Patricia (19/02/2006) 
7. FRANZ Jordan  
8. GROLET Jonalyne (30/01/2006) 
9. AUDIN Flavio (30/10/2006)
10. MANGEOT Laureleene (20/09/2006)
PREMIÈRES COMMUNIONS – 18 MAI 2014 À TAILLIS-PRÉ (lors des professions de foi)
1. DE BLOCK Elsa (28/08/2005)
2. NGAINSU Lienou Imann (20/07/2004)
PROFESSIONS DE FOI – 18 MAI 2014 À TAILLIS-PRÉ
1. ARONICA Salvatore (16/04/2002)
2. BOGNAR Mauryne (17/01/2003)
3. BOURET François (15/02/2002)
4.  CALO Mallory (22/01/2002)
5. GUILLAUME Florine (17/05/2002)
6. KUISSU Benjamin (27/10/2001)
7. LAMBOT Romane (14/11/2002)
8. MASSAUX Lorys (13/08/2002)
9. DE   BLOCK Loris  
PREMIÈRES COMMUNIONS – 18 MAI 2014 À St Barthélemy
1. BACQ  Alexia (29/06/2006)
2. BAELE  Lucie (16/01/2006)
PREMIÈRES  COMMUNIONS – 25 MAI 2014 À St Barthélemy (lors des professions de foi)
1. BAUDUIN Anaël (20/08/2006)
2. CORDIER  Sandra (12/04/2005)
3. DI  CHIARA Daisy (12/09/2004)
4. INCOGNITO  Giada (19/01/2006)
5. SCHILTZ  Clémence (4/11/2006)
6. WATHELET  Ophélie (7/03/2008)
PROFESSIONS DE FOI – 25 MAI 2014 À St BARTHÉLEMY
1. CORDIER  David
2. COWEZ  Candy
3. DARDENNE Florentin
4. DI  CHIARA    Francesca
5. FONCOUX  Timothy
6. GAILLY  Axel
7. GIACOMAZZO Mariana
8. INCOGNITO Luigi
9. POU Taylan
10. WATHELET Lauriane
NOMS DES CONFIRMANDS – 7 JUIN 2014 À St BARTHÉLEMY
1. GRASSIA Alessya (27/02/2001)
2. CANINDO Matthew (15/05/2001)
3. MELSEN Arthur (12/02/2001)
4. VANDENAMEELE Maritie (14/04/1999)
5. ZENERE Audrey (05/08/2000)
6. MUBALIRWA David (31/08/2000)
7. MUBALIRWA Samuel (02/05/2002)
8. MAJ Luca (17/06/2001)
9. GROLET Katheline (03/04/2000)
10. MANGEOT Abigaël (12/12/2000)
11. VANHERCK Léa (03/10/2001)
12. EVRARD Victoria (12/03/2001)
13. FRABRIS Romane (03/06/2001)
14. WATRIN Fanny (23/04/2000)

Jean-Pierre Badidike
Vice-Doyen

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

[+] Zaazu Emoticons

AGENDA
...
DIAPORAMA
AGENDA PAROISSIAL
octobre  2017
LMMJVSD
 1
2
Évènements le 2 octobre 2017
  • Conseil de Fabrique
    Début : 18 h 00 min
    Fin : 2 octobre 2017 - 19 h 00 min
    Lieu : Taillis-Pré
  • Réunion de préparation au baptême des petits enfants
    Début : 19 h 00 min
    Fin : 2 octobre 2017 - 20 h 00 min
  • Conseil de Fabrique
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 2 octobre 2017 - 20 h 30 min
    Lieu : Farciennes-Centre
3
Évènements le 3 octobre 2017
  • Conseil de Fabrique
    Début : 20 h 00 min
    Fin : 3 octobre 2017 - 21 h 00 min
    Lieu : Pironchamps
45
Évènements le 5 octobre 2017
  • Messe d’ouverture de la neuvaine
    Début : 18 h 30 min
    Fin : 5 octobre 2017 - 19 h 30 min
    Lieu : Fatima
6
Évènements le 6 octobre 2017
  • Jour d’adoration
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 7 octobre 2017 - 0 h 00 min
    Lieu : St Barthélemy
    Description : de 9h à 10h45 : classes de l’école Ste-Marie et de 11h à 11h45 : classes de l’école St-Barthélemy ; paroissiens (adoration personnelle de 14 h à 17 h 30, adoration animée de 17 h 30 à 18 h 00, et messe à Fatima à 18 h 30).
  • Messe à la Maison de repos Sart-Allet
    Début : 15 h 30 min
    Fin : 6 octobre 2017 - 16 h 30 min
  • Chemin de croix
    Début : 18 h 30 min
    Fin : 6 octobre 2017 - 19 h 30 min
    Lieu : Fatima
7
Évènements le 7 octobre 2017
8
Évènements le 8 octobre 2017
  • Messe de la rentrée catéchétique
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 9 octobre 2017 - 0 h 00 min
    Lieu : Fatima
  • Messe des familles
    Début : 16 h 00 min
    Fin : 8 octobre 2017 - 17 h 00 min
    Lieu : Fatima
9
Évènements le 9 octobre 2017
  • Journées du patrimoine
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 10 octobre 2017 - 0 h 00 min
    Lieu : Farciennes-Centre
101112131415
1617181920
Évènements le 20 octobre 2017
  • Réunion du Conseil de Fabrique
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 20 octobre 2017 - 20 h 30 min
    Lieu : Farciennes-Centre
21
Évènements le 21 octobre 2017
  • Messe de mariage pour Mathieu LAPOTRE et Elodie VALLARENGHI
    Début : 15 h 30 min
    Fin : 21 octobre 2017 - 16 h 30 min
22
Évènements le 22 octobre 2017
  • Messe interculturelle
    Début : 15 h 00 min
    Fin : 22 octobre 2017 - 16 h 00 min
    Lieu : Farciennes-Centre
    Description : Il s’agit d’une messe aux couleurs des communautés : italienne, polonaise et belge. La liturgie est célébrée principalement en français ; les textes des lectures sont présentés en français, en italien et en polonais et les chants interprétés dans les 3 langues. La messe sera célébrée par l’Abbé Giorgio TESOLIN
  • Activité avec La Chanteline (chorale de châtelineau)
    Début : 16 h 00 min
    Fin : 22 octobre 2017 - 17 h 00 min
    Description : Concert pour Marches folkloriques Entre Sambre et Meuse à Furnaux
23
Évènements le 23 octobre 2017
  • Pas de messe au wainage
    Début : 0 h 00 min
    Fin : 24 octobre 2017 - 0 h 00 min
2425
Évènements le 25 octobre 2017
  • Réunion du Conseil Pastoral
    Début : 19 h 30 min
    Fin : 25 octobre 2017 - 20 h 30 min
    Lieu : Maison pastorale rue de la vallée 80, à 6200 Châtelineau
    Description : Réunion du mercredi 25 octobre 2017à 19h 30 à la Maison pastorale

    Ordre du jour

    1. Temps de prière
    2. Approbation du rapport de la réunion précédente
    Approbation de l’ordre du jour.
    3. Liturgie : temps de l’Avent
    4. La rentrée de catéchèse
    5. Le journal (point sur les rencontres avec les éditions Bayard et les journalistes)
    6. Développement des activités de la Maison Pastorale
    7. Divers

    Rappel : les propositions de sujets à discuter dans la rubrique « Divers » sont à envoyer pour le vendredi 20 octobre au plus tard à

    Thérèse Fromont thfromontfauvelle@hotmail.com

    Ou Myriam Gandibleu : myriamgandibleu@hotmail.com
26272829
3031 
Commentaires récents
Login